вторник, 16 августа 2016 г.

И еще про нооскоп

Если здесь вспомнить только об одном методе- "big data" - можно осознать, что в этой статье сказано многое, но далеко не все о возможностях интернета и тд....

**************************************************************

Уже не первый день российский сегмент глобальной сети обсуждает таинственный прибор под названием нооскоп. Предназначением прибора является сканирование ноосферы, предположительно он связан с именем Антона Вайно, нового главы президентской администрации. Об этом сообщают журналисты раздела «Новости России» интернет-издания для трейдеров «Биржевой лидер» со ссылкой на Би-Би-Си.

В одном из номеров журнала «Вопросы экономики и права» за 2012 год размещена публикация соавторства А. Э. Вайно, инициалы которого полностью совпадают с именем нового кремлевского чиновника. В материале речь пошла о приборе, с помощью которого можно изучать «коллективное сознание человечества» и регистрировать невидимые явления. Первыми эту публикацию обнаружили журналисты русской службы Би-Би-Си, которые решили уточнить детали у соавторов.

В первую очередь необходимо учитывать, что особенности законодательства предусматривают некоторые нюансы в установлении авторства. Для того чтобы связать определенного человека с изобретением недостаточно только совпадения инициалов и косвенных свидетельств. Поэтому в публикации журналисты рассказывают в первую очередь об исследователе А. Э. Вайно, которого не следует безоговорочно отождествлять с новым главой президентской администрации.

В журнале «Экономические стратегии» осенью 2011 года вышла публикация под названием «Код рынка». Одним из интересных моментов статьи является авторский состав, в который вошли:

- соискатель РГГУ Антон Эдуардович Вайно;

- доктор экономических наук, кандидат биологических наук, заместитель начальника управления российского президента по внешней политике, Антон Анатольевич Кобяков;

- кандидат технических наук, лауреат премии российского правительства в области науки и техники, президент компании «ГЛОВЕРС» Виктор Никифорович Сараев.

Антон Кобяков, уроженец Уфы, на время публикации материала действительно работал в администрации президента. Более того, в указанное время руководителем протокола главы правительства Владимира Путина работал Антон Эдуардович Вайно. Согласно некоторым данным, Виктор Сараев занимал должность заместителя директора Института экономических стратегий в структуре РАН, который и сейчас выпускает журнал «Экономические стратегии».

«Девайс» для фиксации транзакций между людьми, вещами и деньгами.

Содержание публикации также является интересным. В статье, в частности, содержится немало сложных мыслей. К примеру, код рынка определяется соавторами как составная часть кода жизни, пересечение системы координат «пространство – время – жизнь». О приборе под названием нооскоп в публикации ничего не сказано, описание его во 2 части исследования, представленной публике в декабре 2011 года.

В материале можно найти описание изобретения. Авторы называют НООСКОП кодом материализации момента перехода жизни из пространства во время. По их мнению, код действия заключается в гармонизации жизни, а транзакция является точкой в пространстве-времени-жизни, где происходит материализация. В тексте 3, завершающей части доклада, авторы материала делают прогноз на будущее. Они убеждены, что дизайнеры времени в будущем будут прокладывать курс в соответствии с протоколом и правилами капитализации, создание которых входит в функции элиты. При составлении протокола элита будет ориентироваться на показатели НООСКОПА.

Журналисты за объяснением обратились к Виктору Сараеву, чтобы лучше понять протокол, который будет использоваться для определения будущего курса. Лауреат правительственной премии в области науки и техники за 2006 год Сараев в письме определяет НООСКОП как «дивайс» интернета вещей, предназначенный для сканирования транзакций между людьми, вещами и деньгами. Просьба журналистов уточнить суть изобретения (прибор с физическими очертаниями или объяснительная модель) осталась без внимания.

Тем не менее соавтор публикаций порекомендовал журналистам ознакомиться с книгой «Образ победы», написанной тем же составом авторов и начать чтение со страницы 105. На странице, как оказалось, раскрывается значение тактики ведения войны, которую в свое время применил Кутузов против Наполеона в битве при Бородино. Авторы книги пишут, что масштабная игра Наполеона в игре Кутузова была только фрагментом, а Бонапарт в силу своей наивности о существовании высших уровней игры даже не подозревал.

Кроме многочисленных исторических иллюстраций, в книге содержится описание «дорожной карты НООСКОПА» и сказано, что прибор изобретен в 2011 году компанией «ГЛОВЕРС». Применением прибора авторы определяют получение и регистрацию изменений в биосфере и деятельности человека. Другие материалы указанных трех авторов также представляют собой интересные для изучения публикации.

В номере журнала «Экономические науки» за август 2011 года опубликована статья «Глобальная неопределенность». В ней среди прочего сказано, что управление рынком определяется протоколом, который диктует оптимальные соотношения в едином целом пространстве-времени-жизни. Кроме того, протокол устанавливает правила игры и законы рынка. Соискатель РГГУ А.Э. Вайно написал статью для 4 номера издания «Вопросы экономики и права» за 2012 год, содержание материала очень похоже на текст, изложенный в книге «Образ победы», местами есть целые абзацы дословных совпадений.

Автор: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий