вторник, 16 августа 2016 г.

и статья в научном журнале "капитализация будущего"

Рунет обсуждает "нооскоп" главы администрации Путина

Корреспондент.net, Вчера, 11:12
76
 
13971
Рунет обсуждает  нооскоп  главы администрации Путина
Фото: Пресс-служба Кремля
Глава Администрации президента России Антон Вайно

Россиян заинтересовали научные статьи Вайно о ноосфере и экономике.

Российский интернет обсуждает статьи предположительно нового главы Администрации президента России Антона Вайно, сравнивая его с писателем Виктором Пелевиным.

В них речь идет о загадочном приборе нооскопе, который "регистрирует изменения в биосфере и деятельности человечества".

В 2011 году в научно-экономическогом журнале Вопросы экономики и права вышла статья автора А.Э. Вайно (что полностью совпадает с инициалами кремлевского чиновника) под названием "Код рынка".

Статья содержала множество сложных мыслей, в частности: "Код рынка - это составная часть кода жизни, перекресток системы координат "пространство - время - жизнь". О приборе нооскоп в статье ничего не сообщалось, отмечает Би-би-си.

Но уже во второй части исследования, опубликованной в декабре того же года, можно найти следующую фразу: "НООСКОП - код материализации момента перехода жизни из пространства во время. Код действия - гармонизация жизни. Трансакция - точка в пространстве-времени-жизни, в которой происходит материализация".

В третьей, завершающей, части статьи делался прогноз: "В ближайшем будущем дизайнеры времени будут прокладывать курс в соответствии с протоколом - правилами капитализации, которые создаст элита (superкласс), ориентируясь по НООСКОПУ".

В статьях также говорится об армии и разведке, как "передовых институтах трансформации на границе трех сред - пространства, времени и жизни".

"Созданные инновации апробируются ими в агрессивной среде разведывательных операций и войн, после чего лучшие образцы масштабируются с помощью государственного, корпоративного и социального управления в новые продукты и услуги, трансформирующие код рынка", - говорится в статье.

Би-би-си приводит цитату одного из соавтором статьи Вайно, в которой говорится о вкладе нового главы АП РФ.

"В основе нашего подхода лежит идея А.Э. Вайно о том, что оценка соотношения в едином целом пространства и времени является мерой оценки жизни и потребления энергии... Для оценки пространственно-временных изменений ареала жизни создан НООСКОП - прибор сканирующий ноосферу".

Напомним, что Вайно стал главой Администрации президента России 12 августа, сменив на этом посту Сергея Иванова. Владимир Путин также ввел Вайно в Совбез.

Комментариев нет:

Отправить комментарий